Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Альбрехт Дюрер. «Леонардо» Северного Возрождения

Альбрехт Дюрер. «Леонардо» Северного Возрождения

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Лекция позволит совершить глубокое погружение в особенный творческий мир Альбрехта Дюрера.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 790

Длительность лекции: 1 час 32 мин.


Поиск по тегам
#выставки, #живопись, #ренессанс, #художник

Описание лекции:

Имя этого гения Северного Возрождения последнее время произносится всё чаще: 15 сентября в венской Альбертине открылась выставка, которая посвящена его богатому творческому наследию.

В рамках ретроспективы работ выдающегося представителя немецкой школы покажут даже легендарную акварель, изображающую зайца-русака. Чувствительный к свету шедевр можно демонстрировать публике лишь раз в несколько лет, поэтому в последний раз она выставлялась всего на семь часов в 2016 году.

Однако, эта акварель (хотя она, бесспорно, уже делает открывшуюся экспозицию бесценной) — это лишь одна из множества работ Дюрера, представленных в рамках выставки. Альбертина располагает наиболее значительным собранием рисунков мастера, которое кураторы дополнили ценными экспонатами из других музеев, благодаря чему на выставке можно познакомиться с более чем сотней рисунков, десятком картин, личными записями и другими редкими документами.

Обо всём этом и многом другом мы поговорим на нашем занятии, которая позволит совершить глубокое погружение в особенный творческий мир Дюрера.

Наш лектор съездил в Вену и своими глазами увидел удивительные шедевры не менее удивительного мастера, поэтому её рассказ перенесёт вас в залы Альбертины и позволит погрузиться в мир Дюрера, не покидая уютное пространство нашего онлайн лектория.

 

_____

Лектор — Татьяна Быковская — искусствовед, преподаватель истории изобразительного искусства и архитектуры, член Ассоциации искусствоведов. 

* Лекция будет храниться в вашем личном кабинете на сайте с доступом без ограничения по времени.

Вам так же могут понравиться