Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Анна Ахматова. Последняя дворянка русской поэзии

Анна Ахматова. Последняя дворянка русской поэзии

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Как столько тяжестей могло выпасть на долю одного человека? И как хрупкая женщина не сломалась при таких ударах судьбы? Об этом поговорим с Юлей Маст на лекции, посвященной жизни и творчеству Анны Ахматовой.

Автор: Юля Маст

Цена лекции: 590

Длительность лекции: 1 час 50 мин.


Поиск по тегам
#литература

Описание лекции:

Николай Струве говорил, что Анна Андреевна Ахматова — последняя великая представительница великой русской дворянской культуры.

 

Удивительно, как девочке, выросшей в традициях высшего общества императорской России, удалось выжить и примириться со всеми глобальными потрясениями и изменениями устоев, которые выпали на ее век.

Романы с самыми выдающимися мужчинами того времени — и участь жены и матери репрессированных «врагов народа». Статус живого классика русской поэзии — и намеренная травля и игнорирование творчества. Обеспеченная жизнь представительницы дворянства — и попытка выжить на хлебные карточки.

Как все это могло выпасть на долю одного человека? И как хрупкая женщина не сломалась при таких ударах судьбы? Об этом поговорим с Юлей Маст на лекции, посвященной жизни и творчеству Анны Ахматовой.

Вам так же могут понравиться