Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Чарльз Диккенс. Роман длиною в жизнь

Чарльз Диккенс. Роман длиною в жизнь

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Мы поговорим о творчестве писателя через призму его непростой судьбы, заглянув в места, так или иначе связанные с его именем.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 790

Длительность лекции: 1 час 44 минуты


Поиск по тегам
#Англия, #литература

Описание лекции:

Для истории английской литературы фигура Чарльза Диккенса — не просто имя, а целое явление, ознаменовавшее собой рождение новой эпохи.

Сложно найти более успешного писателя, вкусившего плоды славы не по прошествии десятилетий, а ещё при жизни.

Однако, жизнь Диккенса трудно назвать абсолютно безоблачной: предательство и разочарование, впервые встретившиеся на пути писателя ещё в детстве, постепенно трансформировались не только в сюжетные нити романов, но и в призрачных демонов, готовых нарушить неспешный ритм счастливой, на первый взгляд, жизни в любой момент.

Взяв за основу вектор реализма, Диккенс аккуратно добавляет к нему ноты сказочного, а порой и сентиментального повествования, создавая тем самым авторский почерк, полюбившийся миллионам людей по всему миру.

На нашей лекции мы окунёмся в атмосферу викторианской эпохи, чьим ровесником был Чарльз Диккенс и его литературный дар. Мы поговорим о творчестве писателя через призму его непростой судьбы, заглянув в места, так или иначе связанные с его именем. Ну и, конечно, не упустим возможность коснуться истории английского изобразительного искусства этого времени, не забывая, однако, о главном герое нашей встречи.

«Мы ведём счёт времени по событиям и переменам внутри нас. Не по годам», — говорит один из героев наследия Диккенса, поэтому на лекции мы постараемся не забывать об этом способе летоисчисления и затронем самые важные события и внутренние перемены одного из величайших писателей прошлого.

Вам так же могут понравиться