Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Голландская школа живописи. Секреты Лейденской коллекции

Голландская школа живописи. Секреты Лейденской коллекции

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Лекция «Голландская школа. Секреты Лейденской коллекции», посвящена голландским художникам XVII столетия и одной из интереснейших в мире частных коллекций.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 790

Длительность лекции: 1 час 40 мин.


Поиск по тегам
#Голландия, #живопись, #школаживописи

Описание лекции:

Лекция «Голландская школа. Секреты Лейденской коллекции», посвящена голландским художникам XVII столетия и одной из интереснейших в мире частных коллекций.

Вы убедитесь, что эта живописная школа — настоящая сокровищница удивительных талантов и любопытнейших шедевров, научитесь разбираться в местных школах и узнавать голландцев с первого нюанса композиции, сюжета или палитры.

Рембрандт и Вермеер, малые голландцы и утрехтские караваджисты — об этих и многих других эпизодах «Золотого века голландской живописи» мы поговорим в субботу.

А может быть наша лекция станет первым шагом на пути исполнения мечты — увидеть своими глазами «Молочницу», «Ночной дозор», «Девушку с жемчужной серёжкой» и другие бессмертные шедевры голландских мастеров на их исторической родине. В любом случае, мы гарантируем, что вас ждёт интереснейшее занятие!

 

_____

Лектор — Татьяна Быковская — искусствовед, преподаватель истории изобразительного искусства и архитектуры, член Ассоциации искусствоведов. 

* Лекция будет храниться в вашем личном кабинете на сайте с доступом без ограничения по времени.

Вам так же могут понравиться