Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Искусство Древнего Египта за 100 минут

Искусство Древнего Египта за 100 минут

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

От нашей лекции вы заболеете египтоманией и разберётесь в одной из сложнейших глав истории изобразительного искусства и архитектуры.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 790

Длительность лекции: 2 часа 11 минут


Поиск по тегам
#100минут, #живопись

Описание лекции:

Кажется, что приступ египтомании точно должен был завершиться ещё в 1922 году, когда знаменитый египтолог Говард Картер и археолог-любитель лорд Джордж Карнарвон открыли легендарную гробницу Тутанхамона, однако, это событие ещё сильнее разожгло интерес к этой теме, а громкие открытия случаются до сих пор.

Пришло время разобраться в хитросплетениях истории египетского искусства, выбрав для этого уже полюбившийся вам формат «За 100 минут». Импрессионизм росписей и ослепительная красота ювелирных украшений, революция архитектуры и реализм скульптуры, растительные орнаменты и анималистические мотивы, Нефертити и Клеопатра: мы выстроим многочисленные шедевры, даты и персоналии в чёткую хронологическую схему — каркас, который затем можно будет бесконечно долго пополнять новыми фактами.

Мы прогуляемся по Лувру, Британскому музею, Туринской коллекции египетского искусства, долине царей Луксора и другим важнейшим точкам, благодаря которым вы тоже заболеете египтоманией и разберётесь в одной из сложнейших глав истории изобразительного искусства и архитектуры.

 

_____

Лектор — Татьяна Быковская — искусствовед, преподаватель истории изобразительного искусства и архитектуры, член Ассоциации искусствоведов. 

 

* Лекция будет храниться в вашем личном кабинете на сайте. Доступ — без ограничения по времени.

Вам так же могут понравиться