Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Константин Мельников. Классика советского конструктивизма

Константин Мельников. Классика советского конструктивизма

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Мы постараемся раскрыть художественный код одного из величайших архитекторов в истории мирового зодчества, мастерски соединившего черты конструктивизма, функционализма и рационализма.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 790

Длительность лекции: 1 час 40 мин.


Поиск по тегам
#архитектура, #Россия

Описание лекции:

Константин Мельников — с чем у вас ассоциируется это имя? С триумфом формы или симфонией линий? Быть может в голове появляется образ его легендарного дома или окна-кометы гаража Интуриста?

 

Мы постараемся раскрыть художественный код одного из величайших архитекторов в истории мирового зодчества, мастерски соединившего черты конструктивизма, функционализма и рационализма, создав тем самым собственный почерк, продолжающий вдохновлять современных архитекторов.

 

К сожалению, достаточно продолжительный период времени Мельников был буквально отлучён от профессии и пребывал в забвении, однако, сейчас его имя звучит всё чаще и чаще, поскольку без его приёмов, предвосхищающих современные тенденции более чем на полвека, не было бы очень многих современных шедевров деконструктивизма, хай-тека, биотека и других актуальных течений архитектуры.

 

Как начиналась история гения? Каким образом была найдена такая необычная концепция для его собственного дома? Что всё-таки важнее — форма или функция? На эти и многие другие вопросы мы ответим на нашей лекции — Константин Мельников. Классика советского конструктивизма.

Вам так же могут понравиться