Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Кристиан Диор. Модный автограф. Часть 2

Кристиан Диор. Модный автограф. Часть 2

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Мы познакомимся со всеми арт-директорами компании Dior, чтобы познакомиться с творческим почерком каждого из них и почувствовать неповторимые штрихи к портрету модного дома.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 790

Длительность лекции: 1 час 46 минут


Поиск по тегам
#диор, #мода

Описание лекции:

24 октября 1957 года стало страшной датой для модного дома Диора — от сердечного приступа в возрасте 52 лет абсолютно неожиданно для всех скончался его создатель, но компания не пала и сумела продолжить движение удивительного вектора, начатого Кристианом Диором.

Во второй части нашей лекции, посвящённой вселенной Диора мы познакомимся со всеми арт-директорами компании, чтобы познакомиться с творческим почерком каждого из них и почувствовать неповторимые штрихи к портрету модного дома.

Гениальные решения Ив Сен Лорана, элегантность и изысканность Марка Боана, классика, переведённая на язык модернизма Джанфранко Ферре, эпатажная роскошь Джона Гальяно, авангардный минимализм формы и линии Рафа Симонса, совершенная гармония прошлого и будущего Марии Грации Кюри… Мы пройдём путь длиной в 62 года, чтобы научиться читать ДНК бренда, который волшебным образом соединял абсолютно непохожие друг на друга традиции и тенденции.

 

Мы вновь прогуляемся по уже ставшей легендарной выставке Диора в Музее Виктории и Альберта, посмотрим на культовые модели и прикоснёмя к одной из самых волшебных историй модного Олимпа.

Вам так же могут понравиться