Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Записки о модерне. Санкт-Петербург

Записки о модерне. Санкт-Петербург

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Мы будем гулять, заглядывая в тихие дворы, трогать прохладный северный камень и внимательно наблюдать за архитектурной жизнью элегантных особняков Санкт-Петербурга.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 790

Длительность лекции: 1 час 48 минут


Поиск по тегам
#архитектура, #модерн, #направление, #Россия

Описание лекции:

На прошлой неделе мы начали писать «Записки о модерне» и познакомились с московским наследием этой удивительной эпохи. На очереди — блистательный Петербург.

Здешняя архитектура рубежа XIX и XX века — волшебная симфония где талантливейшие архитекторы смешали французское изящество и скандинавскую основательность, кружевные рисунки кованых перил и суровую рустовку фасадов, переливающиеся витражи и затейливую скульптуру.

Мы будем гулять, заглядывая в тихие дворы, трогать прохладный северный камень и внимательно наблюдать за архитектурной жизнью элегантных особняков. Как всегда, не обойдётся без внимательного изучения деталей, в которых, как известно, скрывается дьявол.

Уверенны, что наша лекция вдохновителю не только на дальнейшее теоретическое изучение зодчества, но и на путешествие в город на Неве, где вы сможете применить полученные знания на практике.

Вам так же могут понравиться