Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Эпоха Джейн Остин

Эпоха Джейн Остин

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

На лекции мы разберём не только основные произведения Джейн Остин, ставшие настоящими шедеврами мировой литературы, но и посмотрим на Остин через призму её эпохи.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 790

Длительность лекции: 1 час 40 минут


Поиск по тегам
#Англия, #литература

Описание лекции:

Мы продолжаем наши литературные встречи и уже в воскресенье поговорим о Джейн Остин — писательнице, ставшей для многих символом английской литературы.

 

На нашей лекции мы не только погрузимся в жизненную канву уроженки Хэмпшира и разберём основные произведения автора, ставшие настоящими шедеврами мировой литературы, но и посмотрим на Джейн Остин через призму её эпохи.

 

Как «читать» историю георгианской Англии? Какие памятники живописи и архитектуры определили характер этого периода? Где роман «Гордость и предубеждение» хранился на протяжении пятнадцати лет? Какое отношение «некая Леди» имеет к «Разуму и чувствам»? С какого романа Владимир Набоков начинал свои лекции по европейской литературе? Как связан «рассеянный с улицы Бассейной» с творческим наследием Джейн Остин?

 

На эти и многие другие вопросы мы ответим на нашей лекции, которая перенесёт вас в Англию рубежа XVIII и XIX столетия, где мы познакомимся с ярчайшими шедеврами художественной культуры, прогуляемся по Лондону, Бату и другим городам, связанным с литературным талантом главной героини вечера и откроем для себя особый мир — мир жизни и творчества неподражаемой Джейн Остин.

Вам так же могут понравиться