Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Филиппо Брунеллески. Под куполом Ренессанса

Филиппо Брунеллески. Под куполом Ренессанса

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

На нашей новой лекции мы погрузимся в удивительную канву эпохи кватроченто и поговорим о разных аспектах её художественной жизни не без участия одного из главных действующих лиц этой эпохи - Филиппо Брунеллески.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 990

Длительность лекции: 2 часа


Поиск по тегам
#архитектура, #Италия, #ренессанс

Описание лекции:

Филиппо Брунеллески суждено было войти в историю мирового зодчества как автора памятника, воплотившего идеи эпохи Возрождения и ставшего её настоящим символом. Однако, будучи человеком эпохи Ренессанса, Брунеллески гармонично сочетал в себе совершенно разные роли, не ограничивающиеся лишь архитектурным амплуа. В одном из документов флорентийской Синьории, который датируется 1421 годом, его называют «…муж проницательнейшего ума, одаренный удивительным мастерством и изобретательностью».

 

На нашей новой лекции мы погрузимся в удивительную канву эпохи кватроченто и поговорим о разных аспектах её художественной жизни не без участия одного из главных действующих лиц этой эпохи. Вместе с Филиппо Брунеллески мы поговорим о скульптуре и архитектуре, понаблюдаем за тем, как работает перспектива и оформим знания о ней в трактат.

 

Присоединяйтесь к лекции, чтобы архитектура эпохи Возрождения стала для вас ещё более близкой, а её неповторимое звучание раскрылось в десятках новых нюансов.

 

Это занятие входит в лекционный блок «Влюбиться в Ренессанс», который можно приобрести с 30% скидкой.


Лектор — Татьяна Быковская — искусствовед, преподаватель истории изобразительного искусства и архитектуры, член Ассоциации искусствоведов.  

 

* Доступ — навсегда. После оплаты, лекция станет доступна в вашем личном кабинете.

Вам так же могут понравиться