Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Фрэнк Гери. Разрушая конструкции

Фрэнк Гери. Разрушая конструкции

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Может ли кулинарный шедевр вдохновить на шедевр архитектурный? Как заставить дом танцевать? Как с помощью линии поймать свет? Если архитектура — «застывшая музыка», то как же звучит симфония Фрэнка Гери?

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 790

Длительность лекции: 1 час 35 мин.


Поиск по тегам
#архитектура

Описание лекции:

Мы очень гордимся серией лекций по истории современной архитектуры: эти занятия позволяют по-другому взглянуть на шедевры, рождающиеся на наших глазах, понять истоки их пластического языка, уловить пульс и ритм нового времени.

Продолжаем наш цикл и поговорим об отце деконструктивизма — неподражаемом Фрэнке Гери.

«Не понимаю, зачем люди нанимают архитектора, а затем указывают, что ему делать», — однажды сказал уроженец Торонто и наглядно продемонстрировал все возможности творческой свободы, которую выбрал главным вектором своего неповторимого творческого почерка.

Может ли кулинарный шедевр вдохновить на шедевр архитектурный? Как заставить дом танцевать? Как с помощью линии поймать свет? Если архитектура — «застывшая музыка», то как же звучит симфония Френка Гери?

На эти и многие другие вопросы мы ответим на нашей лекции, которая поможет вам понять язык современной архитектуры и вдохновить по-другому посмотреть на объекты, появляющиеся в наши дни.

Вам так же могут понравиться