Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Музей истории искусств, Вена

Музей истории искусств, Вена

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Одна из крупнейших европейских коллекций изобразительного искусства поможет вам совершить путешествие по истории мировой художественной культуры

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 790

Длительность лекции: 1 час 55 мин.


Поиск по тегам
#живопись, #музей

Описание лекции:

Одна из крупнейших европейских коллекций изобразительного искусства поможет вам совершить путешествие по истории мировой художественной культуры, следуя по канве времени вместе с ярчайшими шедеврами — от античности до Нового времени.

Мы не только обсудим историю одной из самых значимых коллекций мирового искусства и погрузимся в многочисленные детали и символы сюжетов Рафаэля, Брейгеля и Арчимбольдо, но и изучим здание музея с точки зрения истории мирового зодчества, ведь его архитектура — настоящая жемчужина европейского историзма.

Наша лекция будет полезна и тем, кто соскучился по путешествиям, пусть и виртуальным (то есть всем!), и тем, кто хочет дополнить свои знания по истории искусства новыми шедеврами — их историей и анализом.

 

_____

Лектор — Татьяна Быковская — искусствовед, преподаватель истории изобразительного искусства и архитектуры, член Ассоциации искусствоведов. 

 

* Лекция будет храниться в вашем личном кабинете на сайте с доступом без ограничения по времени.

Вам так же могут понравиться