Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Нефранцузский импрессионизм. Испания, Германия, Дания

Нефранцузский импрессионизм. Испания, Германия, Дания

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Германия, Испания и Дания сыграли важные роли в формировании импрессионистических школ за пределами Франции, с которой, однако, они всё равно были связаны тонкими нитями искусства.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 990

Длительность лекции: 2 часа 10 минут


Поиск по тегам
#живопись, #импрессионизм, #направление

Описание лекции:

Импрессионизм — это нечто большее, чем просто направление истории искусства: это и метод, и набор инструментов, и состояние души. Однако, одно можно сказать точно: он не имеет ни хронологических, ни географических границ и это позволяет бесконечно долго открывать для себя художественный мир запечатлённых моментов.

 

На наших лекциях мы неоднократно касались темы импрессионизма: за нашими плечами лекции о французской, русской и американской школах и сегодня мы расширим этот список, взяв на вооружение новые творческие координаты.

 

Германия, Испания и Дания сыграли важные роли в формировании импрессионистических школ за пределами Франции, с которой, однако, они всё равно были связаны тонкими нитями искусства. Обжигающее солнце Каталонии и ласкающая прохлада утреннего Скагена, тенистые аллеи Ванзее и дом престарелых в Амстердаме: импрессионизм бесконечен в своих сюжетах, палитрах и приёмах, которые мы изучим на нашей новой лекции, которая значительно расширит ваши представления об одной из интереснейших страниц в истории мирового искусства.

 

ЛекторТатьяна Быковская — искусствовед, преподаватель истории изобразительного искусства и архитектуры, член Ассоциации искусствоведов. 

Вам так же могут понравиться