Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Ренцо Пьяно. Итальянский взгляд на современную архитектуру

Ренцо Пьяно. Итальянский взгляд на современную архитектуру

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Совершим захватывающее путешествие, успев насладиться архитектурными шедеврами Ренцо Пьяно, раскиданными по всему миру. Лондон и Осака, Амстердам и Нью-Йорк, Берн и Осло, Париж и Лос-Анджелес — это лишь некоторые точки нашего путешествия.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 790

Длительность лекции: 1 час 40 мин.


Поиск по тегам
#архитектура, #Италия

Описание лекции:

Мы достаточно часто говорим о современном искусстве, рассматривая его через призму живописи, инсталляций и перфомансов. А как же архитектура, которая умеет блистательно соединять прошлое и настоящее, рождая будущее, в котором нет никаких правил, но есть мысль?

 

Давайте поговорим об одном из самых талантливых гениев современности Ренцо Пьяно, которого не безосновательно называют «архитектором света».

 

Кто же этот художник, вывернувший наизнанку Центр Жоржа Помпиду и проткнувший небо Лондона «Осколком»? Почему Центр Пауля Клее принял форму волны? С крыши какого проекта Пьяно можно увидеть панораму уютного, малоэтажного Амстердама?

 

На эти и многие другие вопросы мы ответим на ближайшей лекции, которая поможет вам по-другом посмотреть на современную архитектуру, научит читать художественные коды мастеров и получать удовольствие от поиска любопытных параллелей в истории мирового зодчества.

 

Мы совершим захватывающее путешествие, успев насладиться архитектурными шедеврами Пьяно, раскиданными по всему миру. Лондон и Осака, Амстердам и Нью-Йорк, Берн и Осло, Париж и Лос-Анджелес — это лишь некоторые точки нашего архитектурного путешествия, которое понравится всем любителям мира искусства.

Вам так же могут понравиться