Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Ампир за 100 минут

Ампир за 100 минут

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Мы изучим ампир через призму живописи, архитектуры и декоративностей-прикладного искусства, рассматривая его не только в качестве части классицистической канвы, но и как самостоятельную единицу.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 790

Длительность лекции: 1 час 49 мин.


Поиск по тегам
#100минут, #живопись

Описание лекции:

Мы продолжаем разбирать самые объёмные и интересные темы мира изобразительного искусства и архитектуры в формате «За 100 минут» и на этом занятии погрузимся в великолепную эпоху ампира.

Мы изучим ампир через призму живописи, архитектуры и декоративностей-прикладного искусство, рассматривая его не только в качестве части классицистической канвы, но и как самостоятельную единицу.

Мы поговорим о самых главных сюжетах и символах, проанализируем параллели с событиями прошлого, а также понаблюдаем за тем, как ампир проявил себя за пределами Франции — места, где этот стиль сформировался.

Лекции формата «За 100 минут» нравятся не только тем, кто постепенно выстраивает стройную систему знаний по истории изобразительного искусства и архитектуры, но и тем, кто хочет просто переключиться и открыть для себя яркую, вдохновляющую главу, поэтому мы ждём вас в нашем увлекательном лекционном пространстве, чтобы вместе открыть блистательную эпоху ампира.

Вам так же могут понравиться