Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Федор Шехтель. 50 оттенков модерна

Федор Шехтель. 50 оттенков модерна

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Мы посмотрим на отечественную традицию модерна через призму одного архитектора — Фёдора Шехтеля, который для многих и является воплощением этого выдающегося пластического языка.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 790

Длительность лекции: 1 час 50 мин.


Поиск по тегам
#архитектура, #модерн, #Россия

Описание лекции:

Русский модерн — это художественное повествование, состоящее из десятка интереснейших стилистических сюжетов, которые позволяют раскрыть все грани и нюансы его неповторимого звучания.

Мы посмотрим на отечественную традицию модерна через призму одного архитектора — Фёдора Шехтеля, который для многих и является воплощением этого выдающегося пластического языка. Большая часть творческого наследия Шехтеля находится в Москве, однако, нас ждут ещё несколько локаций, которые позволят расширить географию не только автора, но и самого направления.

Лучше модерна может быть только ещё одна щедрая порция модерна: ей мы и поделимся на нашем занятии, которое совершенно точно вдохновит вас на то, чтобы по-другому посмотреть на мир архитектуры.

 

_____

Лектор — Татьяна Быковская — искусствовед, преподаватель истории изобразительного искусства и архитектуры, член Ассоциации искусствоведов. 

 

* Лекция будет храниться в вашем личном кабинете на сайте. Доступ — без ограничения по времени.

Вам так же могут понравиться