Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Готика за 100 минут

Готика за 100 минут

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Лекция «Готика за 100 минут» станет продолжением нашего цикла, в котором мы помогаем вам чувствовать себя комфортно даже в самых сложных темах истории искусства.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 790

Длительность лекции: 2 часа


Поиск по тегам
#100минут, #архитектура, #направление

Описание лекции:

Готика стала нечто большим, чем одним из самых узнаваемых явлений в истории изобразительного искусства и архитектуры. Ей удалось не только своим уникальным почерком осветить собой «тёмные века» и совершить революцию инженерной мысли Средневековья, но и стать одним из мощнейших политических лозунгов, выраженных на языке «застывшей музыки».

Слоновая кость и витражи, нервюры и пинакли, Англия и Франция, аркбутаны и контрфорсы: в рамках нашей лекции мы напишем полезнейший конспект, где разберём истоки, периодизацию, школы и виды искусства, пролив свет на все неясности «темных веков».

Лекция «Готика за 100 минут» станет продолжением нашего цикла, в котором мы помогаем вам чувствовать себя комфортно даже в самых сложных темах истории искусства.

Если вы хотите стать свидетелем революции Аббата Сугерия, понять художественную ценность «шпиля Солсберецкого собора» и полистать средневековые манускрипты, то скорее присоединяйтесь к нашему занятию.

 

_____

Лектор — Татьяна Быковская — искусствовед, преподаватель истории изобразительного искусства и архитектуры, член Ассоциации искусствоведов. 

 

* Лекция будет храниться в вашем личном кабинете на сайте. Доступ — без ограничения по времени.

Вам так же могут понравиться