Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Кристиан Диор. Модный автограф

Кристиан Диор. Модный автограф

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

На нашем занятии мы попытаемся понять феномен великого кутюрье Кристиана Диора, чей модный дом продолжает находиться в эпицентре фэшн стихии.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 790

Длительность лекции: 1 час 44 мин.


Поиск по тегам
#диор, #мода

Описание лекции:

Кристиан Диор — в мире моды есть имена, заставляющие трепетать сердца даже совершенно далёких от этой темы людей.

Палитра, линия, крой, композиция, материалы и особенный почерк превратили творения Дома Диора в нечто большее, чем просто одежду. Кристиан Диор заложил мощнейший вектор развития моды, не совершая при этом скандальный переворот, а, напротив, вернувшись к более классическому, романтичному прочтению женственности. «Я в первую очередь хотел представить безупречно сделанную работу. В мои намерения не входила революция в моде, я хотел добросовестно осуществить свои творческие замыслы», — говорил маэстро.

На нашем занятии мы попытаемся понять феномен великого кутюрье, чей модный дом продолжает находиться в эпицентре фэшн стихии. В рамках лекции мы побываем в Париже, где заглянем ателье, в котором создавалось настоящее рукотворное чудо, отправимся в родной для маэстро город Гранвиль, где познакомимся с, пожалуй, главным источником вдохновения Диора и посетим Лондон, чтобы виртуально прогуляться по выставке шедевров модного дома, которая проходит в знаменитом музее Виктории и Альберта.

Нам кажется, что наша лекция станет прекрасным началом весны — не только климатической, но и душевной. Вы не только получите щедрую порцию хорошего настроения и вдохновения, но и откроете для себя ещё одну яркую главу истории искусства, частью которой являются шедевры непревзойдённого Кристиана Диора.

Вам так же могут понравиться