Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Ман Рэй. Приземлённый мечтатель

Ман Рэй. Приземлённый мечтатель

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Мы поговорим о возможности фотографии и художественных находках Ман Рэя, который сам часто отмечал, что он фотографирует не окружающую реальность, а свои фантазии.

Автор: Ирина Кузник

Цена лекции: 590

Длительность лекции: 1 час


Описание лекции:

Будучи художником, Ман Рэй купил фотоаппарат, чтобы фотографировать свои произведения, так он стал один из самых влиятельных фотографов XX века, сумевший превратить фотографию в вид искусства.

 

Непрестанный экспериментатор и смелый мастер, творчество которого охватывало широкий спектр медиа, включая кино, фотографию, живопись, скульптуру, коллаж и пр. Художник-авангардист, представитель групп дадаистов и сюрреалистов, где он прославился благодаря своим неординарным постановочным фотографиям. За работами Ман Рэя стоят такие термины как соляризация и рэйография и другие технические методы, расширившие фотографический словарь. Его фотографии включают в себя уникальные портреты известных представителей модернистов и аристократов, в числе которых Пабло Пикассо, Анри Матисс, Коко Шанель, Гертруда Стайн, Марсель Дюшан, Сальвадор Дали, Эрнест Хемингуэй и многие другие. Помимо этого, Ман Рэй закрепился и в фешн-фотографии, сотрудничая с лидирующими журналами мод Harper’s Bazaar, Vogue, Vanity Fair, VU. Его приглашали снимать свои коллекции такие признанные кутюрье как Поль Пуаре, Коко Шанель и Эльза Скиапарелли.

 

Мы поговорим о возможности фотографии и художественных находках Ман Рэя, который сам часто отмечал, что он фотографирует не окружающую реальность, а свои фантазии.

Вам так же могут понравиться