Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Пьер Огюст Ренуар. Эмаль, фарфор и перламутр

Пьер Огюст Ренуар. Эмаль, фарфор и перламутр

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Мы поговорим о том, как же рождались шедевры, не оставляющие равнодушными даже тех, кто далёк от мира искусства и вместе откроем новые грани удивительного мира импрессионизма, на этот раз через призму настоящего волшебника кисти Пьера Огюста Ренуара.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 790

Длительность лекции: 1 час 50 мин.


Поиск по тегам
#живопись, #измы, #импрессионизм, #художник

Описание лекции:

Для каждого человека импрессионизм раскрывается по-своему, через призму разных мастеров и шедевров. Но есть в истории искусства рубежа XIX и XX века мастер, упоминание которого вызывает улыбку сердца, а образ, всплывающий в памяти при упоминании термина «импрессионизм» сразу наполняется искрящимися, перламутровыми мазками, сотканными из особого света и, конечно, любви.

 

Пьер Огюст Ренуар мог бы стать профессиональным музыкантом, однако, выбрал путь художника, умеющего переводить язык музыки на язык живописи.

 

Мы расскажем вам о жизни и творчестве уроженца Лиможа — одного из важнейших художественных центров Франции. Мы поговорим о том, как же рождались шедевры, не оставляющие равнодушными даже тех, кто далёк от мира искусства и вместе откроем новые грани удивительного мира импрессионизма, на этот раз через призму настоящего волшебника кисти Пьера Огюста Ренуара.

 

_____

Лектор — Татьяна Быковская — искусствовед, преподаватель истории изобразительного искусства и архитектуры, член Ассоциации искусствоведов.

Доступ к лекции — навсегда.

Вам так же могут понравиться