Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Романика за 100 минут

Романика за 100 минут

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Лекция «Романика за 100 минут» поможет разобраться в сложной теме, одновременно получив колоссальное удовольствие от открытия новых нюансов удивительного мира истории искусства.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 790

Длительность лекции: 1 час 35 минут


Поиск по тегам
#100минут, #архитектура, #живопись, #направление, #скульптура

Описание лекции:

Мы продолжаем цикл наших лекций «За 100 минут» и сегодня поговорим об искусстве романики.

Долгое время этот период в истории изобразительного искусства рассматривался как один из первых шагов на пути становления готики, однако, в XIX столетии стал самостоятельным явлением, затейливо соединившим античность, Византию и национальные традиции.

Какое отношение к романике имеет Рим? Существует ли связь между шедеврами романики и творениями Ренессанса? О каких исторических событиях может рассказать нам вышивка? Как выглядит романская версия готических гаргулей? Правда ли, что один из самых известных памятников романской архитектуры находится на Поле чудес?

Об этом и многом другом мы поговорим на лекции «Романика за 100 минут», которая поможет разобраться в сложной теме, одновременно получив колоссальное удовольствие от открытия новых нюансов удивительного мира истории искусства.

Нас ждёт очень насыщенное занятие, в котором мы поговорим не только об архитектуре и скульптуре, но и о живописи, графике и декоративно-прикладном искусстве, так что «свою» романику откроют абсолютно все!

 

_____

Лектор — Татьяна Быковская — искусствовед, преподаватель истории изобразительного искусства и архитектуры, член Ассоциации искусствоведов. 

 

* Лекция будет храниться в вашем личном кабинете на сайте. Доступ — без ограничения по времени.

Вам так же могут понравиться