Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Блоки лекций Блок лекций по архитектуре

Блок лекций по архитектуре

Фрэнк Гери

Фрэнк Гери. Разрушая конструкции

Может ли кулинарный шедевр вдохновить на шедевр архитектурный? Как заставить дом танцевать? Как с помощью линии поймать свет? Если архитектура — «застывшая музыка», то как же звучит симфония Фрэнка Гери?

Автор: Таня Быковская Длительность: 1 час 35 мин.

Фрэнк Ллойд Райт. Органическая архитектура

«Дом над водопадом», музей Соломона Гуггенхайма и многие другие культовые шедевры Фрэнка Ллойд Райта будут ждать вас на этой лекции, чтобы вдохновить на погружение в мир архитектуры прошлого столетия и научить удивительному языку застывшей музыки.

Автор: Таня Быковская Длительность: 1 час 47 мин.

Ле Корбюзье. Манифест новой архитектуры

Мы поговорим о «Брунеллески XX века» и узнаем о его удивительном мире, гармонично соединяющем архитектуру, дизайн, графику и живопись, всё и даже больше.

Автор: Таня Быковская Длительность: 1 час 40 мин.

Баухаус за 100 минут

Согласно канонам Баухауса, каждый предмет должен отвечать своей цели и выполнять практические функции, при этом будучи удобным, дешевым и красивым.

Автор: Таня Быковская Длительность: 1 час 50 минут

Жан Нувель. Французский шарм архитектуры будущего

Мы совершим путешествие по творческому и жизненному векторам легендарного архитектора, сменив десяток не похожих друг на друга локаций, однако, мы сумеем связать их нитью особенной магии — магии Жана Нувеля.

Автор: Таня Быковская Длительность: 1 час 40 минут

Записки о модерне. Санкт-Петербург

Мы будем гулять, заглядывая в тихие дворы, трогать прохладный северный камень и внимательно наблюдать за архитектурной жизнью элегантных особняков Санкт-Петербурга.

Автор: Таня Быковская Длительность: 1 час 48 минут

Записки о модерне. Москва

Вас ждут не только общие «портреты» московских зданий, но и многочисленные детали, гармонично вписавшиеся в городскую панораму златоглавой купеческой столицы.

Автор: Таня Быковская Длительность: 1 час 37 мин.

Константин Мельников. Классика советского конструктивизма

Мы постараемся раскрыть художественный код одного из величайших архитекторов в истории мирового зодчества, мастерски соединившего черты конструктивизма, функционализма и рационализма.

Автор: Таня Быковская Длительность: 1 час 40 мин.

Скандинавский модерн в архитектуре

Важно!
Курс записан и смонтирован сторонней организацией.
Доступ без ограничения по времени.

Автор: Таня Быковская Длительность: 1 час 46 мин.

Заха Хадид. Женское лицо современной архитектуры

Центр водных видов спорта в Лондоне и Национальный музей искусств XXI века в Риме, Центр Гейдара Алиева и Научный центр Phæno — это лишь малая часть тех шедевров, о которых мы поговорив на лекции.

Автор: Таня Быковская Длительность: 1 часа 35 мин.

Ренцо Пьяно. Итальянский взгляд на современную архитектуру

Совершим захватывающее путешествие, успев насладиться архитектурными шедеврами Ренцо Пьяно, раскиданными по всему миру. Лондон и Осака, Амстердам и Нью-Йорк, Берн и Осло, Париж и Лос-Анджелес — это лишь некоторые точки нашего путешествия.

Автор: Таня Быковская Длительность: 1 час 40 мин.

Архитектура эпохи Возрождения. Прошлое, настоящее и будущее

На лекции вас будет ждать не только очарование кватроченто и чинквеченто, но и экскурс в наследие античного Рима, знакомство с памятниками классицизма, ампира, романтизма и неоклассицизма.

Автор: Таня Быковская Длительность: 1 час 40 минут

Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Блок лекций по архитектуре с 30% скидкой

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 7,080 4,700

Общая длительность: 12 лекций / 21 час


Описание лекции:

Архитектура — это в какой-то степени застывшая музыка, и эта музыка звучит по разному в зависимости от того, в какой мы находимся эпохе, сколько знаний на эту тему уже есть в нашей голове, но иногда интересно начинать с чистого листа и делать свои собственные открытия в момент, когда ты практически ни чего не знаешь на эту тему, потому что можешь выстроить неожиданные параллели и увидеть то, что даже опытный знаток архитектуры не всегда заметит сразу, потому что размышляет другим категориями.

 

А если вы уже смотрели наши лекции по современной архитектуре, то знаете кто такой Жан Нувель или Ренцо Пиано — архитекторы, которые пишут эту застывшую музыку. Которая является застывшей только в моменте и оживает, когда мы взаимодействуем с тем или иным объектом.

 

Мы собрали для вас лекции по архитектуре в один блок с 30% скидкой.

 

* Лекции будут храниться в вашем личном кабинете. Доступ — без ограничения по времени.

Вам так же могут понравиться