Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Эдвард Мунк. Норвежская рапсодия

Эдвард Мунк. Норвежская рапсодия

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Мы напишем портрет Эдварда Мунка, чьё творческое наследие, подобно крику пронзило пространство мировой художественной культуры.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 990

Длительность лекции: 2 часа 47 минут


Поиск по тегам
#живопись, #Скандинавия, #художник

Описание лекции:

Эдварду Мунку суждено было изменить не только плавное течение норвежской школы живописи, но и всей истории мирового искусства.

 

Реалист и импрессионист, символист и экспрессионист — Мунк умел рассказывать на языке совершенно разных жанров и стилей о самых сложных моментах человеческого бытия.

 

Мы напишем портрет художника, чьё творческое наследие, подобно крику пронзило пространство мировой художественной культуры. Мы постараемся показать вам совершенно разного Мунка — влюблённого и бегущего от любви, терявшего и находившего, живописца и гравёра, поклонника Ибсена и Достоевского, классика и авангардиста.

 

Если вы давно хотели посмотреть на одного из главных гениев скандинавской школы рубежа XIX и XX столетия не только через призму культового «Крика», то нашу монографическая лекция совершенно точно придётся вам по душе.

 

_____

Лектор — Татьяна Быковская — искусствовед, преподаватель истории изобразительного искусства и архитектуры, член Ассоциации искусствоведов. 

 

* Лекция будет храниться в вашем личном кабинете на сайте с доступом без ограничения по времени.

Вам так же могут понравиться