Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Эволюция русской пейзажной живописи. Куинджи

Эволюция русской пейзажной живописи. Куинджи

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Мы посмотрим на школу русской живописи через призму пейзажа, умеющего достучаться до сердца каждого зрителя через палитру, композицию, настроение, чувства и размышления.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 990

Длительность лекции: 2 часа


Поиск по тегам
#живопись, #Россия, #русскаяживопись, #художник, #школаживописи

Описание лекции:

Некоторое время назад в нашем лектории состоялось занятие, посвящённое истории европейской школы пейзажной живописи. Выставки шедевров Архипа Куинджи и Исаака Левитана, с огромным успехом проходящие сейчас в Москве, вдохновили нас на лекцию, посвящённую русскому пейзажу, — от полотен начала XVIII века до ярких образцов XX столетия.

Барокко и классицизм, романтизм и академизм, импрессионизм и кубизм, пасторали и ведуты — мы посмотрим на школу русской живописи через призму пейзажа, умеющего достучаться до сердца каждого зрителя через палитру, композицию, настроение, чувства и размышления.

Вы научитесь «читать» язык пейзажного жанра на примерах удивительных работ, проводя наглядные параллели с традициями европейской школы.

 

Наше занятие будет полезно и тем, кто собирается на вышеупомянутые выставки, и тем, кто хочет по-новому взглянуть на знакомый с детства жанр, узнав новые имена и шедевры.

Вам так же могут понравиться