Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Маньеризм за 100 минут

Маньеризм за 100 минут

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Разберём феномен одного из самых ярких течений европейского искусства Нового времени, сделав акцент на затейливых композиционных схемах, декоративной многослойности и сложной палитре маньеристических шедевров.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 790

Длительность лекции: 2 часа


Поиск по тегам
#100минут, #живопись, #Италия, #направление

Описание лекции:

Зачастую термин «маньеризм» остаётся за пределами основной программы изучения истории изобразительного искусства или пребывает в тени более монументальных эпох — предшествующего ему чинквеченто или последующего барокко, однако, наш лекторий не любит пропускать темы, поэтому мы погрузимся в мир маньеризма в полюбившемся многими формате «За 100 минут».

На лекции мы разберём феномен одного из самых ярких течений европейского искусства Нового времени, сделав акцент на затейливых композиционных схемах, декоративной многослойности и сложной палитре маньеристических шедевров.

В рамках нашего занятия мы побываем в Италии, познакомимся со школами Фонтенбло и узнаем имел ли место маньеризм в Византии и допетровской России.

Лекции формата «За 100 минут» нравятся не только тем, кто постепенно выстраивает стройную систему знаний по истории изобразительного искусства и архитектуры, но и тем, кто хочет просто переключиться и открыть для себя яркую, вдохновляющую главу мировой художественной культуры, поэтому мы ждём вас в нашем увлекательном лекционном пространстве, чтобы вместе открыть блистательную эпоху маньеризма.

 

_____

Лектор — Татьяна Быковская — искусствовед, преподаватель истории изобразительного искусства и архитектуры, член Ассоциации искусствоведов. 

 

* Лекция будет храниться в вашем личном кабинете на сайте. Доступ — без ограничения по времени.

Вам так же могут понравиться