Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Николай Фешин. Из России с любовью

Николай Фешин. Из России с любовью

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Этого мастера сложно уместить в определённые стилистические или жанровые рамки, от этого ещё более интересным будет погружение в мир художника, покорившего мир.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 990

Длительность лекции: 2 часа


Поиск по тегам
#живопись, #Россия, #русскаяживопись, #художник

Описание лекции:

В этом году исполняется 140 лет со дня рождения Николая Ивановича Фешина и за это время с творческим наследием любимого ученика Репина произошла удивительная метаморфоза — от единичных упоминаний (и то, начиная с 1970-х годов) на родине до двух монографических выставок в ГТГ и тысяч поклонников особенного почерка художника, угадывающегося с первых аккордов своего неповторимого звучания.

 

На нашей лекции мы рассмотрим жизненный и творческий пути художника через призму сюжетов, жанров, событий, дат и мест. Этого мастера сложно уместить в определённые стилистические или жанровые рамки, от этого ещё более интересным будет погружение в мир художника, покорившего мир.

 

Казань и Таос, портреты и скульптуры, импрессионизм и экспрессионизм — об этих и десятках других нитей, сплетающихся в удивительную канву мира Фешина.

 

_____

Лектор — Татьяна Быковская — искусствовед, преподаватель истории изобразительного искусства и архитектуры, член Ассоциации искусствоведов. 

 

* Лекция будет храниться в вашем личном кабинете на сайте. Доступ — без ограничения по времени.

Вам так же могут понравиться