Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Лекции Прерафаэлиты. Романтика прошлого в прочтении будущего

Прерафаэлиты. Романтика прошлого в прочтении будущего

Превью
Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Связано ли название Братства с творчеством Рафаэля? Какой рекорд Милле уже никогда не смогут побить? Что всю свою жизнь искал Россетти? На эти и другие вопросы мы ответим на нашей лекции.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 790

Длительность лекции: 2 часа


Поиск по тегам
#Англия, #живопись, #направление, #художник

Описание лекции:

Думала ли эпоха Возрождения о блистательном возвращении в канву истории искусства через аж три столетия после своего завершения? А о том, что «ренессанс Ренессанса» состоится в лоне Викторианской Англии?

 

Однако, в 1848 году началась история Братства Прерафаэлитов, блистательно соединивших всё то, что казалось бы, невозможно даже представить рядом. Традиции мастеров кватроченто, герои бессметных творений Шекспира, поэзия английского романтизма, художественная смелость, а порой и дерзость, предчувствие символизма…

 

Их работы завораживают своей роскошной палитрой и волшебными сюжетами, раскрываясь перед зрителями подобно старинной книге, а сами художники не устают удивлять невероятными поворотами своих судеб, порой напоминающих готовые киносценарии. Про эпоху Прерафаэлитов можно говорить бесконечно…

 

Связано ли название Братства с творчеством Рафаэля? Какой рекорд Милле уже никогда не смогут побить? Что всю свою жизнь искал Россетти? На эти и другие вопросы мы ответим на нашей лекции, а ещё успеем прогуляться по Лондону, заглянуть в галерею Тейт, зайти в гости в викторианский особняк и обязательно влюбиться в эту удивительную эпоху, если ещё нет!

Вам так же могут понравиться