Не забудьте заглянуть в наш Telegram

Главная Блоки лекций Блок лекций «Школы живописи»

Блок лекций «Школы живописи»

Золотой век испанской живописи. Гении блистательной эпохи

Мы познакомимся с главными героями Золотого века, серьезно повлиявшими на дальнейший ход событий истории мировой художественный культуры и увидим, насколько многослойны их почерки.

Автор: Таня Быковская Длительность: 1 час 50 мин.

Датская школа живописи

Мы раздобыли курс Тани Быковской "Датская школа живописи", добавили в него иллюстраций в хорошем качестве, смонтировали в формате лекции и вот теперь хотим предложить его вам для изучения.

Автор: Таня Быковская Длительность: 1 час 20 мин.

Финская школа живописи. От академизма до модернизма

Классицизм и реализм, импрессионизм и символизм, пейзажи и портреты, легенды и традиции — нам предстоит интереснейшая лекция о школе, которая продолжает удивлять своей художественной самобытностью.

Автор: Таня Быковская Длительность: 2 часа 10 минут

Энциклопедия византийского искусства

Что нас ждёт? Ослепительные мозаики и утончённые фрески, изысканная слоновая кость и неповторимая архитектура, затейливая книжная миниатюра и роскошные ювелирные украшения.

Автор: Таня Быковская Длительность: 2 часа

Эволюция русской пейзажной живописи. Куинджи

Мы посмотрим на школу русской живописи через призму пейзажа, умеющего достучаться до сердца каждого зрителя через палитру, композицию, настроение, чувства и размышления.

Автор: Таня Быковская Длительность: 2 часа

Американская школа живописи

На лекции мы сосредоточимся на, казалось бы, небольшом временном отрезке длиной в 100 лет, однако, успевшим превратить американскую школу в одно из удивительнейших явлений в истории мирового искусства.

Автор: Таня Быковская Длительность: 1 час 50 мин.

Пейзаж. Досье на жанр

Мы научим вас «читать» пейзажи, наблюдая за тем, как направления, школы и мастера меняли композицию, формат, палитру и эмоциональное звучание жанра, знакомого нам с самого детства!

Автор: Таня Быковская Длительность: 2 часа

Натюрморт. Досье на жанр

Мы научим вас «читать» натюрморты, наблюдая за тем, как направления, школы и мастера меняли композицию, формат, палитру и эмоциональное звучание жанра, знакомого нам с самого детства!

Автор: Таня Быковская Длительность: 2 часа 10 мин.

Венецианская школа живописи. Ренессанс, барокко, рококо

Мы будем учиться читать художественные коды, которые заложили в свои произведения Веронезе, Тициан, Тинторетто, Тьеполо, Каналетто, Гварди и другие мастера блистательной Венеции.

Автор: Таня Быковская Длительность: 1 час 53 мин.

Английская школа живописи. От миниатюр эпохи Елизаветы I до живописной революции Королевы Виктории

Порой нам кажется, что мы знаем все об английской школе живописи, однако, при ближайшем рассмотрении оказывается, что она хранит в себе сотни тайн и любопытных загадок. Где та самая точка, с которой начинается английская школа?

Автор: Таня Быковская Длительность: 2 часа 10 мин.

Голландская школа живописи. Секреты Лейденской коллекции

Лекция «Голландская школа. Секреты Лейденской коллекции», посвящена голландским художникам XVII столетия и одной из интереснейших в мире частных коллекций.

Автор: Таня Быковская Длительность: 1 час 40 мин.

Фламандская живопись. Торжество живописного изобилия

В программе нашей лекции — Рубенс, Снейдерс, Йорданс, Ван Дейк, младшие представители семейства Брейгелей, а также посещение праздника бобового короля и крестьян, в гости к которым, в свою очередь заглянул сатир.

Автор: Таня Быковская Длительность: 2 часа

Азбука графики. Техники, шедевры, мастера

Мы будем изучать графику через призму великих шедевров, параллельно классифицируя её по техникам и материалам, что позволит почувствовать всё многообразие этого удивительного вида искусства.

Автор: Таня Быковская Длительность: 1 час 38 мин.

Энциклопедия скульптуры. От античности до начала ХХ века

Мы за 2 часа, посмотрим на скульптуру в контексте истории мировой истории искусства. Двуречье и Древний Египет, Греция и Рим, романика и готика, барокко и рококо, классицизм и романтизм, реализм и импрессионизм.

Автор: Таня Быковская Длительность: 2 часа 10 мин.

Северное Возрождение от а до я

Вы откроете для себя много новых имён и шедевров, научитесь «читать» художественный код Северного Возрождения, без которого невозможно в полной мере насладиться искусством итальянского Ренессанса, фламандской и голландской живописных школ.

Автор: Таня Быковская Длительность: 1 час 35 минут

Энциклопедия Ренессанса

Мы погрузимся в удивительный мир итальянского Ренессанса, знакомясь с его основными этапами, особенностями художественных школ, творческими почерками ведущих мастеров и их бессмертными работами.

Автор: Таня Быковская Длительность: 1 час 35 минут

Караваджизм за 100 минут

Вокруг творческого видения Караваджо сформировался целый круг мастеров, вдохновлённых особым видением итальянского гения и именно о нём мы поговорим на нашей новой лекции.

Автор: Таня Быковская Длительность: 2 часа

Сиенская школа живописи. От расцвета до заката

Познакомим с главными мастерами, шедеврами и событиями блистательной Сиены, чтобы почерк местных живописцев стал для вас более объёмным и близким для понимания.

Автор: Таня Быковская Длительность: 2 часа

Постоянный доступ
HD качество
Дополнена иллюстрациями
Доп. материалы

Блок лекций о школах живописи состоящий из 18 занятий с 30% скидкой.

Автор: Таня Быковская

Цена лекции: 10,100 6,900

Общая длительность: 18 лекций / 34 часа


Описание лекции:

Испанская, датская, английская, американская — мы познакомимся с разнообразными школами живописи, серьезно повлиявшими на дальнейший ход событий истории мировой художественный культуры и увидим, насколько многослойны их почерки.

 

Мы объединили лекции о школах живописи в блок и добавили 30% скидку.

 

___

* Лекции будут храниться в вашем личном кабинете на сайте. Доступ — без ограничения по времени.

Вам так же могут понравиться